BENNING Spannungs-/Durchgangsprüfer DUSPOL® dig.1-1000V AC/1-1200V DC
Artikel-Nr.: 4000828969
Herst.Nr: 050264
EAN-Code: 4014651502642
Produktinformationen "BENNING Spannungs-/Durchgangsprüfer DUSPOL® dig.1-1000V AC/1-1200V DC"
  • mit Digitalanzeige, mit Widerstands-/Frequenzbereich
  • Spannungsprüfung von 1 V - 1000 V AC TRUE RMS/ 1200 V DC (LCD)
  • optische, akustische Durchgangsprüfung bis 100 kΩ (gelbe LED)
  • Widerstandsmessung 0,1 kΩ - 300 kΩ (LCD)
  • Diodenprüfung 0,3 V - 2 V (LCD)
  • Drehfeldrichtungs- (grüne LED), Phasenprüfung (rote LED)
  • Polaritätsprüfung (LCD)
  • Frequenzmessung 1 Hz - 1000 Hz
  • Direktanzeige ohne Drucktasterbetätigung (hochohmig)
  • Lastzuschaltung über Drucktaster (niederohmig)
  • bewusste Auslösung des FI-Schutzschalters
  • Vibrationsalarm
  • Messstellen- und Displaybeleuchtung
  • Kabelbruchdedektor
  • Schutzart IP65 (staubdicht/ strahlwassergeschützt)
  • Gehäuse mit gummierter Grifffläche
  • CAT IV 600 V, CAT III 1000 V
  • inkl. 2 Batterien (Spannungsanzeige ab 50 V auch bei leeren Batterien!)
  • zugelassen nach DIN EN 61243-3, VDE 0682-401
Weitere technische Eigenschaften
  • Arbeitsweise: zweipolig
  • Durchgangsprüfung: LED/Summer
  • Schutzart: IP65
  • prüfpflichtig: ja
Weitere Informationen
Angaben nach Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988 (GPSR)
Benning Elektrotechnik und Elektronik GmbH & Co. KG
Münsterstr. 135-137
46397 Bocholt
Deutschland
Tel: 02871/930
E-Mail: info@benning.de
Produktgalerie überspringen
Zubehör
VARTA Batterie Longlife Power 1,5 V AAA-AM4-Micro 1240 mAh LR03 4903 4 St./Bl. - Vorteilspack
Produktgalerie überspringen
ähnliche Produkte
BENNING Bereitschaftstasche DUSPOL 2013 L330xH60xB100mm BENNING
mit Klettverschluss und Gürteltasche aus strapazierfähigem Nylongewebe passend für: DUSPOL® analog, DUSPOL® expert, DUSPOL® digital, PROFIPOL®+Weitere technische EigenschaftenAusführung: mit Klettverschluss und Gürtelschlaufe passend für: DUSPOL® analog, DUSPOL® expert, DUSPOL® digital, PROFIPOL®+ Höhe: 60mm Breite: 100mm Länge: 330mmWeitere InformationenLieferung ohne Inhalt (Prüfgerät)